Понедельник, 29.04.2024
nurkeevo.ucoz.net
Меню сайта
Форма входа
20:24

Безопасность глобальных сетевых технологий Владимир Зима

Безопасность глобальных сетевых технологий - Владимир Зима
Автор: Зима Владимир
Издательство: BHV, 2000 г.
Серия: Мастер

Аннотация к книге "Безопасность глобальных сетевых технологий"


Рассматриваются технологические основы защиты информационного взаимодействия в компьютерных сетях при их подключении к открытым коммуникациям, методы и средства межсетевого экранирования для защиты локальных сетей от несанкционированных воздействий со стороны открытых коммуникаций, базовые протоколы и средства построения защищенных виртуальных сетей на различных уровнях эталонной модели сетевого взаимодействия. Систематизируются современные стандарты, протоколы и средства, используемые для обеспечения безопасности глобальных сетевых технологий. Поясняются принципы функционирования различных сетевых служб, влияющих на информационно-компьютерную безопасность. Описываются основные способы нападений на компьютерные сети, различные типы межсетевых экранов, а также рекомендации по их установке и использованию в зависимости от требуемой степени защиты локальной сети. Излагаются технологические основы формирования криптозащищенных туннелей через открытые коммуникации, вопросы безопасности...
Читать полностью
Рассматриваются технологические основы защиты информационного взаимодействия в компьютерных сетях при их подключении к открытым коммуникациям, методы и средства межсетевого экранирования для защиты локальных сетей от несанкционированных воздействий со стороны открытых коммуникаций, базовые протоколы и средства построения защищенных виртуальных сетей на различных уровнях эталонной модели сетевого взаимодействия. Систематизируются современные стандарты, протоколы и средства, используемые для обеспечения безопасности глобальных сетевых технологий. Поясняются принципы функционирования различных сетевых служб, влияющих на информационно-компьютерную безопасность. Описываются основные способы нападений на компьютерные сети, различные типы межсетевых экранов, а также рекомендации по их установке и использованию в зависимости от требуемой степени защиты локальной сети. Излагаются технологические основы формирования криптозащищенных туннелей через открытые коммуникации, вопросы безопасности удаленного доступа к локальным сетям.
Для администраторов и пользователей компьютерных систем, студентов и аспирантов вузов, а также всех заинтересованных в безопасности информационного обмена.
Вы можете скачать Безопасность глобальных сетевых технологий Владимир Зима.


Безопасность глобальных сетевых технологий Владимир Зима

Безопасность глобальных сетевых технологий Владимир Зима



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
nurkeevo.ucoz.net © 2024 Карта сайта
uCoz