Понедельник, 29.04.2024
nurkeevo.ucoz.net
Меню сайта
Форма входа
20:03

Проблемы судебной практики в сфере корпоративного и коммерческого оборота. Монография Добрачев, Щеголев

Проблемы судебной практики в сфере корпоративного и коммерческого оборота. Монография - Добрачев, Щеголев
Автор: Добрачев Денис Викторович, Щеголев Дмитрий Викторович
Издательство: Проспект, 2016 г.
Жанр: Правоохранительные органы. Адвокатура. Нотариат

Аннотация к книге "Проблемы судебной практики в сфере корпоративного и коммерческого оборота. Монография"


В книге рассматриваются вопросы ответственности руководителя организации в форме возмещения убытков в гражданско-правовых отношениях, правовые последствия заключения сделок от имени руководителя организации. На основе анализа гражданского законодательства об уступке права требования (цессии) рассматриваются новеллы регулирования цессии и особенности совершения цессии неустойки в договорах долевого участия в строительстве, вопросы судебной практики в вещных и обязательственных правоотношениях, взыскания убытков при изъятии земельных участков для публичных нужд. Анализируется судебная практика в ходе несостоятельности (банкротства) организаций, посвященная текущим платежам, подозрительным сделкам, привлечению к субсидиарной ответственности руководителя организации. Особый акцент сделан на необходимости учета прав добросовестных участников гражданского оборота в судебной практике. Широко представлена...
Читать полностью
В книге рассматриваются вопросы ответственности руководителя организации в форме возмещения убытков в гражданско-правовых отношениях, правовые последствия заключения сделок от имени руководителя организации. На основе анализа гражданского законодательства об уступке права требования (цессии) рассматриваются новеллы регулирования цессии и особенности совершения цессии неустойки в договорах долевого участия в строительстве, вопросы судебной практики в вещных и обязательственных правоотношениях, взыскания убытков при изъятии земельных участков для публичных нужд. Анализируется судебная практика в ходе несостоятельности (банкротства) организаций, посвященная текущим платежам, подозрительным сделкам, привлечению к субсидиарной ответственности руководителя организации. Особый акцент сделан на необходимости учета прав добросовестных участников гражданского оборота в судебной практике. Широко представлена практика Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, арбитражных судов округов.
Законодательство и судебная практика представлены по состоянию на август 2015 г.
Книга предназначена для судей, адвокатов, корпоративных юристов, ученых-цивилистов, будет полезна всем интересующимся проблемами судебной практики в современном гражданском обороте.
Читать Проблемы судебной практики в сфере корпоративного и коммерческого оборота. Монография Добрачев, Щеголев.


Проблемы судебной практики в сфере корпоративного и коммерческого оборота. Монография Добрачев, Щеголев

Проблемы судебной практики в сфере корпоративного и коммерческого оборота. Монография Добрачев, Щеголев



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
nurkeevo.ucoz.net © 2024 Карта сайта
uCoz